Башенный кран упал на строящийся девятиэтажный дом в Центральном районе Читы
ГУ МЧС России по Забайкальскому краю
 
 
 
Из-за сильного ветра кран упал на стоящий рядом жилой дом. В результате его кабину расплющило и из нее, с высоты примерно 6 этажа, выпала 49-летняя крановщица
ГУ МЧС России по Забайкальскому краю
 
 
 
Ударившись об асфальт, она погибла на месте
ГУ МЧС России по Забайкальскому краю
 
 
 
Следствие также считает, что причиной аварии стало то, что кран работал, несмотря на распространенное накануне штормовое предупреждение
ГУ МЧС России по Забайкальскому краю
 
 
 
Заведено уголовное дело по статье "нарушение техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека"
ГУ МЧС России по Забайкальскому краю

Башенный кран упал на строящийся девятиэтажный дом в Центральном районе Читы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Забайкальскому краю. В результате инцидента, вызванного шквальным ветром, погибла выпавшая из кабины крановщица.

Следствие также считает, что причиной аварии стало то, что кран работал, несмотря на распространенное накануне штормовое предупреждение. "Из-за сильного ветра кран упал на стоящий рядом жилой дом. В результате его кабину расплющило и из нее, с высоты примерно 6 этажа, выпала 49-летняя крановщица. Ударившись об асфальт, она погибла на месте", - сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

Заведено уголовное дело по статье "нарушение техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Трагедия произошла в субботу около 16:00 по местному времени (10:00 по Москве). На строительной площадке проведена эвакуация. Кран решено демонтировать. Проведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.