Начальник УВД Тверской области Александр Куликов во вторник выехал в Бологовский район Тверской области. По сообщениями из областного УВД, которые приводит "Интерфакс", начальник должен был предотвратить межнациональный конфликт
Телекомпания Эхо
 
 
 
Вечером во вторник МВД опровергло сообщения об инциденте на межнациональной почве
Архив NEWSru.com
 
 
 
Произошедший в воскресенье в Бологовском районе Тверской области инцидент, при котором пострадали двое ингушей, произошел на бытовой почве, подтвердили "Интерфаксу" в пресс-службе обладминистрации
НТВ

Начальник УВД Тверской области Александр Куликов во вторник выехал в Бологовский район Тверской области. По сообщениями из областного УВД, которые приводит "Интерфакс", начальник должен был предотвратить межнациональный конфликт.

В милиции сообщили, что в ночь на вторник неизвестные напали на двух мужчин ингушской национальности. Один из них был убит, второй в крайне тяжелом состоянии доставлен в больницу, и предварительная причина случившегося - именно межнациональный конфликт, пояснили в УВД.

Там подчеркнули, что начальник областного УВД Александр Куликов выехал на место происшествия для предотвращения дальнейшего развития конфликта в сопровождении отряда милиции особого назначения. Остальные подробности в интересах следствия не разглашались.

Вечером во вторник МВД опровергло сообщения об инциденте на межнациональной почве. "5 августа из центральной республиканской больницы в Бологое было сообщено о том, что к ним с телесными повреждениями доставлен местный житель 1974 года рождения ингушской национальности. В ходе первоначальных оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что утром 5 августа около одного из жилых домов произошла драка между несколькими местными жителями, причиной которой были личные неприязненные отношения, - сообщил исполняющий обязанности начальника управления общественных связей МВД РФ Олег Ельников.

По словам Ельникова, в ходе оперативных мероприятий установлены подозреваемые в нанесении тяжких телесных повреждений - два жителя Тверской области 1975 и 1985 годов рождения. По факту возбуждено уголовное дело.

Ельников подчеркнул, что "обстановка на территории Бологовского района Тверской области стабильная, никаких фактов разжигания или попытки разжигания межнациональной розни не зафиксировано". Он также опроверг сообщения СМИ о том, что на место происшествия выезжали сотрудники ОМОН УВД по Тверской области.

Произошедший в воскресенье в Бологовском районе Тверской области инцидент, при котором пострадали двое ингушей, произошел на бытовой почве, подтвердили "Интерфаксу" в пресс-службе обладминистрации. Заместитель главы области Александр Мирошниченко по поручению губернатора Дмитрия Зеленина провел в Бологое совещание с представителями силовых структур и чечено-ингушско-русской общины Тверской области "Вайнах". В результате обсуждения все стороны сошлись во мнении, что инцидент произошел на бытовой почве", - отметил собеседник агентства.

В обладминистрации привели слова председателя чечено-ингушско-русской общины Тверской области Абдула Туртузова, который заявил: "Данное происшествие чечено-ингушско-русская община расценивает как обычную ссору молодых людей. Так же считают и родители потерпевших".