Более 100 бронемашин времен Великой Отечественной войны примут участие во вторник в театральном представлении "У главного рубежа", посвященном 63-й годовщине битвы под Москвой
atmonline.cz
 
 
 
На Алабинском полигоне Таманской мотострелковой дивизии они воссоздадут события начала войны. Эта крупномасштабная акция проводится по инициативе и поддержке правительства Москвы, сообщили в пресс-службе правительства столицы
mark-1-tank.co.uk
 
 
 
Среди раритетов театрального представления - три немецких танка и три бронетранспортера, а также 36 танков Т-34, три танка БТ-5 и несколько танкеток из киноконцерна "Мосфильм" и военно-исторического музея бронетанкового вооружения и техники
atmonline.cz

Более 100 бронемашин времен Великой Отечественной войны примут участие во вторник в театральном представлении "У главного рубежа", посвященном 63-й годовщине битвы под Москвой. На Алабинском полигоне Таманской мотострелковой дивизии они воссоздадут события начала войны. Эта крупномасштабная акция проводится по инициативе и поддержке правительства Москвы, сообщили в пресс-службе правительства столицы.

Среди раритетов театрального представления - три немецких танка и три бронетранспортера, а также 36 танков Т-34, три танка БТ-5 и несколько танкеток из киноконцерна "Мосфильм" и военно-исторического музея бронетанкового вооружения и техники в подмосковной Кубинке.

В "сражении" примут участие два полка, представляющие противоборствующие стороны, общей численностью более 2,5 тысяч человек. В основном это военнослужащие Таманской дивизии. Сотрудники милиции будут представлять конников генерала Доватора, сообщает ИТАР-ТАСС.

Достоверность "Московской битве" придаст и снаряжение участников театрализованного представления. Они будут одеты в военную форму времен войны, вооружены с "советской" стороны пистолетами-пулеметами Шпагина и винтовкой Мосина, а с "немецкой" - автоматами МП-40. Оружие будет заряжено холостыми патронами.

По замыслам организаторов, военнослужащих дивизии Панфилова узнают по тулупам и полушубкам, курсантов Подольского пехотного училища - по шинелям, а лыжников и разведчиков - по белым маскхалатам.

В качестве зрителей, по данным пресс-службы, в Алабино приглашены представители правительства Москвы, Минобороны, ветеранских союзов, общественных организаций и дипломатических представительств.