Международная евроазиатская федерация айкидо обратилась к российскому президенту с просьбой взять под личный контроль дело бизнесмена и мецената Мирилашвили
Архив НТВ

Международная евроазиатская федерация айкидо обратилась к российскому президенту Путину с просьбой "взять под личный контроль дело петербургского бизнесмена и мецената Михаила Мирилашвили", арестованного в Санкт-Петербурге 23 января по обвинению в организации похищения двух человек. Об этом сообщает телекомпания НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Как пишут Путину борцы айкидо, они знают президента как замечательного спортсмена и человека, для которого "справедливость не пустой звук", и поэтому призывают его обеспечить соблюдение закона в отношении Мирилашвили, который оказывает неоценимую помощь спортсменам.

"Не так много в нашей стране успешных предпринимателей такого масштаба, как Михаил Мирилашвили, готовых бескорыстно помогать людям", - говорится в обращении, которое подписано президентом Евроазиатской федерации айкидо Сергеем Киселевым.