Ильхам Алиев решил в Москве проблему Габалинской радиолокационной станции
Архив NEWSru.com

Проблема Габалинской радиолокационной станции больше не является раздражителем российско-азербайджанских отношений. Об этом заявил в субботу на пресс-конференции в Москве президент Азербайджана Ильхам Алиев, который завершает первый официальный визит в российскую столицу.

"Нерешенность вопроса радиолокационной станции создавала определенные проблемы, но сегодня проблемы прошлого нашли свое решение", - сказал Алиев.

Президент также заявил, что у России и Азербайджана хороший опыт военно-технического сотрудничества, и высказался за наращивание этого сотрудничества и в будущем. "Этот вопрос обсуждался детально в рамках моих встреч (в Москве), - отметил Алиев. - В ближайшее время будут предприняты определенные шаги практического характера".

Алиев высоко оценил итоги своего первого визита в Россию в качестве президента Азербайджана. "В рамках визита было подтверждено стремление наших стран развивать сотрудничество, углублять его", - сказал глава Азербайджана.

Президент выразил уверенность, что его визит будет способствовать дальнейшему укреплению азербайджано-российских связей. Алиев заявил, что между Москвой и Баку существует высокий уровень политического диалога, и они занимают схожие позиции по региональной и глобальной политической тематике. "У нас существует желание также увеличить товарооборот в два раза. Это наша цель, мы ее добьемся", - сказал Алиев.