К вечеру субботы в столице ожидается сильная метель. Как сообщили РИА "Новости" в Мосметеобюро, снегопад начнется в Москве около 15:00 мск, а к 17:00 снегопадами будет уже охвачена вся Московская область
Архив NEWSru.com
 
 
 
Температура воздуха существенно не изменится, оставаясь в пределах -1-4 градуса
Архив NEWSru.com
 
 
 
Причина ухудшения погоды - атмосферный фронт, на котором закручивается циклон, чему способствуют очень большие контрасты температуры на европейской территории. По прогнозам, за субботу в столице может выпасть до 10 сантиметров снега
Архив NEWSru.com

К вечеру субботы в столице ожидается сильная метель. Как сообщили РИА "Новости" в Мосметеобюро, снегопад начнется в Москве около 15:00 мск, а к 17:00 снегопадами будет уже охвачена вся Московская область.

Ближе к вечеру интенсивность снегопада увеличится - он будет сильным, порывистый юго-восточный ветер поднимет метель, на дорогах образуются снежные заносы. Температура воздуха существенно не изменится, оставаясь в пределах -1-4 градуса.

Причина ухудшения погоды - атмосферный фронт, на котором закручивается циклон, чему способствуют очень большие контрасты температуры на европейской территории. По прогнозам, за субботу в столице может выпасть до 10 сантиметров снега.