Директор ОАО "Роспищепром" найден мертвым в день убийства главы гильдии рынков
НТВ
 
 
 
Московский сыщики расследуют обстоятельства смерти генерального директора ОАО "Роспищепром" Валерия Журавлева
grainfood.ru

Московский сыщики расследуют обстоятельства смерти генерального директора ОАО "Роспищепром" Валерия Журавлева, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах Москвы. По его словам, гендиректор был обнаружен мертвым накануне около 19:00 в арке дома номер 60 на Новочеремушкинской улице.

"По предварительным данным, у Журавлева на затылочной части головы имеется травма, которая могла привести к смерти", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время по данному факту проводится расследование, назначены соответствующие экспертизы. "Во время осмотра места происшествия оперативники нашли бумажник и документы погибшего", - отметил источник. Это может указывать на заказной характер убийства.

В "Роспищепроме" комментариев по этому поводу пока не дали.

Напомним, накануне вечером на Ленинградском проспекте неизвестный преступник расстрелял соучредителя одного из крупнейших в Москве торговых комплексов "Тимирязевский" и главу Московской гильдии рынков и ярмарок Евгения Чивилихина. Это убийство носило выраженный заказной характер: Чивилихина подкараулили у подъезда его дома, убийца сделал "контрольный" выстрел в затылок.