Городская полиция возбудила уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство" по факту возгорания полицейского автомобиля "Урал", произошедшего 31 декабря
youtube.com
 
 
 
Ответственность за поджог ранее взяли на себя активисты арт-группы "Война", а именно Леонид Николаев, известный под прозвищем "Леня Е***тый"
youtube.com
 
 
 
Инцидент, ставший предметом расследования, произошел поздно вечером 31 декабря во дворе 71 отделения полиции в Петроградском районе Петербурга
youtube.com

Городская полиция возбудила уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство" по факту возгорания полицейского автомобиля "Урал", произошедшего 31 декабря. Ответственность за поджог ранее взяли на себя активисты арт-группы "Война", а именно Леонид Николаев, известный под прозвищем "Леня Е***тый".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в полиции все же решили, что речь идет об умышленном поджоге. Тем не менее городская полиция пока официально не связывает расследование инцидента с арт-группой "Война".

"Уголовное дело возбуждено по факту, а не в отношении каких- либо лиц", - подчеркнул представитель ГУ МВД. В полиции не уточнили, намерены ли следователи допросить активистов "Войны", находящихся под следствием и в розыске за прошлые акции с участием стражей порядка и полицейской техники.

Инцидент, ставший предметом расследования, произошел поздно вечером 31 декабря во дворе 71 отделения полиции в Петроградском районе Петербурга, где загорелся специальный полицейский автомобиль "Урал". Ответственность за поджог взяли на себя активисты арт-группы "Война".