Чеченцы, работавшие в сети ресторанов "Сбарро", обратились к главе Чечни Рамзану Кадырову с просьбой "восстановить справедливость" в отношении работников компании, которым не платят зарплату
Global Look Press
 
 
 
Ранее сообщалось, что сотрудники сети "Сбарро" проводят забастовку, затем стало известно, что некоторые из них объявили голодовку до тех пор, пока компания "не выплатит все долги по зарплате"
Global Look Press
 
 
 
Некоторые работники не получали зарплату в течение шести месяцев
Global Look Press

Чеченцы, работавшие в сети ресторанов "Сбарро", обратились к главе Чечни Рамзану Кадырову с просьбой "восстановить справедливость" в отношении сотрудников компании, которым не платят зарплату, передает телеканал "Дождь", ссылаясь на поступившее 7 января в редакцию письмо.

"Ставим Вас в известность о факте крупного мошенничества со стороны владельцев холдинга "Планета гостеприимства" ("Сбарро" входит в него. - Прим. NEWSru.com), которые в течение года задерживают заработную плату сотрудникам ресторанов Sbarro в городе Москве и других регионах Российской Федерации", - говорится в письме.

Как следует из письма, бывшей работнице "Сбарро" Розе Алиевой, которая представляет "интересы сотрудников из Чеченской республики" и трудится в ресторане четыре года, задержали выплату зарплаты уже на полгода. Она также пишет "о своих земляках, которые стали жертвами мошеннических действий холдинга".

"В данный момент Роза Алиева и ее земляки находятся в бедственном положении, не имея средств к существованию. Среди вышеупомянутых граждан имеются пожилые люди", - сообщают сотрудники ресторана и просят Кадырова "разобраться в сложившейся ситуации и восстановить справедливость по отношению к трудящимся уроженцам Чеченской Республики" и другим работникам.

Ранее сообщалось, что сотрудники сети "Сбарро" проводят забастовку, затем стало известно, что некоторые из них объявили голодовку до тех пор, пока компания "не выплатит все долги по зарплате". 30 декабря у центрального офиса Sbarro на Большой Новодмитровской улице прошел митинг, собравший около 20 работников сети, которые также требовали выплатить долги. Некоторые сотрудники не получали зарплату в течение шести месяцев.

Руководство Sbarro признает существование проблем, однако подчеркивает, что компания не отказывается от выплат задолженностей и не собирается уходить с рынка. По словам представителя пресс-службы сети Юлии Исманской, принято решение о еженедельных выплатах сотрудникам.

Напомним, в конце прошлого года скандал произошел в связи с задержками зарплаты сотрудникам МЧС сразу в нескольких регионах России. Многие работники ведомства остались под Новый год без денег, вместо них людям предложили взять кредиты. На северо-западе страны, как сообщалось, долги по зарплате выплатят не раньше середины января 2016 года. В конце декабря глава министерства Владимир Пучков заморозил премии руководству до решения всех проблемных вопросов с финансами.