Главарь "северного бандподполья" Дагестана Магомед Алиев по кличке Ёжик находился среди ликвидированных в ночь на четверг боевиков
НТВ
 
 
 
Во время боя в среду были уничтожены два бандита, погиб военный и двое гражданских
НТВ
 
 
 
Оба убитых боевика разыскивались за бандитизм и посягательство на сотрудников правоохранительных органов
НТВ

Главарь "северного бандподполья" Дагестана Магомед Алиев по кличке Ёжик находился среди ликвидированных в ночь на четверг боевиков. Алиев и Ибрагимов были убиты во время перестрелки в Кизлярском районе. Оба они находились в федеральном розыске, сообщил "Интерфаксу" представитель следственного управления СКР по Дагестану.

"Уроженец Цумадинского района республики Магомед Алиев по кличке Ёжик в начале июля этого года после ликвидации в спецоперации в Кизлярском районе Дагестана лидеров кизлярской диверсионно-террористической группы Махача Идрисова возглавил так называемое "северное бандподполье", в которое входили боевики действующие на территориях Бабаюртовского, Кизлярского и Тарумовского районов Дагестана", - сказал РИА "Новости" источник в правоохранительных органах района.

Во время боя в среду были уничтожены два бандита, погиб военный и трое гражданских. Еще пять гражданских и один военнослужащий получили ранения. О смерти одного из гражданских лиц, раненых при обстреле, стало известно только в четверг. Он скончался в Кизляре в больнице, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного управления Следственного комитета России по Дагестану.

"Таким образом это уже третий гражданский, который погиб при перестрелке с боевиками, еще пять человек находятся в больнице, в том числе один - в тяжелом состоянии", - отметил представитель Следственного управления. При ликвидированных боевиках были найдены автомат и пистолет. Один из боевиков был шариатским судьей в бандгруппе.

Оба убитых боевика разыскивались за бандитизм и посягательство на сотрудников правоохранительных органов. По факту боестолкновения возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.2 ст.105 (убийство двух и более лиц) и ст. 222 (незаконных оборот оружия) Уголовного кодекса России.

Напомним, поздно вечером в среду боевики атаковали автоколонну с военными в окрестностях селения Серебряковка в Кизлярском районе. Бандиты напали на солдат внутренних войск МВД РФ и попутно расстреляли ехавших по той же дороги мирных водителей.