Президент РФ Владимир Путин при подготовке к встрече с американским коллегой Дональдом Трампом в рамках саммита G20 принял к сведению заявления президента США о якобы дестабилизирующем поведении России в Восточной Европе
Reuters

Президент РФ Владимир Путин при подготовке к встрече с американским коллегой Дональдом Трампом в рамках саммита G20 принял к сведению заявления президента США Дональда Трампа о якобы дестабилизирующем поведении России в Восточной Европе, которые тот сделал накануне в Польше. Об этом сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление Трампа о том, что США в ответ будут укреплять сотрудничество в НАТО.

"Безусловно, обо всех заявлениях господина Трампа, которые он делал в Польше, и других официальных лиц из Вашингтона, мы подробно докладывали Путину для его информации в ходе подготовки к предстоящей двусторонней встрече с Трампом. Путин принимает это к сведению", - сказал Песков, слова которого приводит ТАСС.

Представитель Кремля не стал давать оценку тому, могут ли эти слова Трампа испортить атмосферу встречи двух лидеров. "Давайте дождемся итогов встречи и тогда будет понятно, давайте не будем забегать вперед, встречи еще не было", - призвал он.

Журналисты попросили Пескова прокомментировать запись Трампа в его аккаунте в Twitter о том, что он "с нетерпением" ждет встречи с Путиным, спросив, ждет ли Путин этой встречи с тем же нетерпением. "Ответ положительный", - сказал пресс-секретарь.