Кочетов находится в больнице Морозовска на стационарном лечении. Его болезнь не влияет на ход оперативно-следственных мероприятий
Вести

В Ростовской области госпитализирован руководитель отдела образования администрации Морозовского района Виктор Кочетов, против которого на минувшей неделе было возбуждено уголовное дело.

"Кочетов находится в больнице Морозовска на стационарном лечении. Его болезнь не влияет на ход оперативно-следственных мероприятий", - сообщила официальный представитель следственного управления СКП РФ по Ростовской области Галина Гагалаева "Интерфаксу" в понедельник. Она уточнила, что чиновник был госпитализирован в минувшие выходные, диагноз не уточняется.

При этом Гагалаева опровергла информацию некоторых СМИ о том, что директор школы N5 Морозовска, чьи ученики, по данным следствия, сдавали ЕГЭ "под опекой" учителей, скрылся из города. "Информации о том, что директор школы N5 исчез из города, у следственных органов нет", - отметила представитель следствия.

На прошлой неделе в отношении Кочетова было возбуждено уголовное дело по ст.285 УК РФ (злоупотреблени е должностными полномочиями). Следствие считает, что Кочетов, используя свои полномочия, дал незаконное указание учителям школ Морозовского района собраться в здании дома детского творчества, и выполнить вместо некоторых учеников задания Единого госэкзамена по русскому языку.

По предварительным данным, Кочетов намеревался в дальнейшем получить денежное вознаграждение от учащихся.