Российским гражданским активистам в очередной (третий) раз разрешили шествие по улице Якиманка с митингом возле Кремля в Москве. Однако на этот раз речь идет не о Болотной площади, а о кинотеатре "Ударник", который находится рядом с ней, возле Большого Ка
novayagazeta.ru
 
 
 
Как сообщил в Twitter один из заявителей, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, мэрия предлагает сбор на Калужской площади 12 июня в 12:00, шествие провести с 13:00, митинг у кинотеатра "Ударник" проводить с 15:00 до 17:00
Первый канал
 
 
 
Организатор второй акции, журналист Сергей Пархоменко распространил в Facebook свое пояснение. Он подтвердил, что на 12 июня с мэрией удалось принципиально договориться на Болотную - но только на "очень большую Болотную", со всей площадью перед "Ударником
openspace.ru

Российским гражданским активистам в очередной (третий) раз разрешили шествие по улице Якиманка с митингом возле Кремля в Москве. Однако на этот раз речь идет не о Болотной площади, а о кинотеатре "Ударник", который находится рядом с ней, возле Большого Каменного моста.

Как сообщил в Twitter один из заявителей, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, мэрия предлагает сбор на Калужской площади 12 июня в 12:00, шествие провести с 13:00, митинг у кинотеатра "Ударник" проводить с 15:00 до 17:00. "Думаю, что это приемлемый вариант", – написал Удальцов. Предполагаемое число участников - 35 тысяч человек. Однако, по его словам, стоит попытаться договориться с мэрией на участие в митинге 50 тысяч человек.

- ОПРОС NEWSru.com: "Антимитинговый законопроект Госдумы"

"В общем, завтра до 18:00 все будет окончательно ясно", – подытожил Удальцов. По его словам, организаторы второй акции - митинга по референдуму о роспуске Мосгордумы - готовы отозвать свою заявку, то есть два события будут объединены.

Организатор второй акции, журналист Сергей Пархоменко распространил в Facebook свое пояснение. Он подтвердил, что на 12 июня с мэрией удалось принципиально договориться на Болотную - но только на "очень большую Болотную", со всей площадью перед "Ударником". Сцена должна стоять возле самого Большого Каменного моста, "спиной" к Кремлю. Участники шествия смогут заполнить все пространство Болотной набережной, сквера и улицы Серафимовича. Никаких промежуточных и поперечных кордонов, как 6 мая, быть не должно.

Однако принципиальная договоренность должна быть подтверждена формальным документом. Он будет согласован мэрией со "смежными" инстанциями, оформлен и выдан только в пятницу.

Пархоменко также согласился, что все операции, связанные с инициативой референдума, предстоит вписать в общий большой митинг.

С другой стороны, руководитель Департамента региональной безопасности правительства Москвы Алексей Майоров уточнил в интервью "Интерфаксу", что пока не может сказать, насколько приемлем новый вариант активистов - он также пересекается с другими мероприятиями, запланированными на этот день, и его придется корректировать по времени.

"Завтра до 18:00 мы должны пригласить заявителей мероприятия и вручить им уведомление о том, что оно согласовано или не согласовано", - сказал Майоров.