Сегодня президент России Владимир Путин прокомментировал итоги года, прошедшего со дня его вступления в должность. По словам главы государства, год его пребывания на посту президента России "прошел в трудах и заботах". Поставленные задачи и цели в целом выполнены и достигнуты, считает президент.

В то же время Путин отметил, что "по отдельным позициям" хотелось бы большего. "Мы начинали с очень низкой отметки", поэтому "почивать на лаврах" нельзя, можно "порадоваться тенденции, но радоваться результатам пока рановато", - заявил глава государства. Владимир Путин также добавил, что есть "плюсы с точки зрения роста экономики и с точки зрения роста благосостояния", сообщает РИА "Новости".

Завтрашний день глава государства посвятит в основном мероприятиям, связанным с Днем Победы. Среди них будет возложение венка к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. Кроме того, как сообщил сегодня пресс-секретарь главы государства Алексей Громов, президент встретится с руководителями всероссийских ветеранских организаций. Затем пройдет церемония вручения Знамени Вооруженных сил Минобороны России. При этом, как сообщает РИА "Новости", знамя из рук главы государства примет министр обороны Сергей Иванов. Далее в графике президента церемония вручения государственных наград и торжественный вечер, посвященный Дню Победы.