Лесорубы в Ростовской области поменяли незаконно срубленную белую акацию на колбасу
Архив NEWSru.com

Прокуратурой Обливского района Ростовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной вырубке зеленых насаждений. В этом преступлении обвиняются девять граждан, сообщает DONTR.ru.

Органом предварительного следствия установлено, что указанные лица работали по договору найма в бригаде по разработке горелой сосны, то есть расчищали остатки сгоревших в прошлогоднем пожаре деревьев. Однако в свободное от работы время, сообщает областная прокуратура, они переходили на другой участок лесного массива и в районе хутора Ковыленский без соответствующего разрешения срубили 135 белых акаций, которые относятся к категории защитных лесов. Установлено, что нарушители причинили Обливскому лесхозу ущерб на сумму 650 тысяч 997 рублей, сообщает "Интерфакс".

Как следует из материалов уголовного дела, стволы срубленных деревьев обвиняемые распиливали на чурки и обменивали на колбасные изделия в колбасном цехе, расположенном неподалеку от места преступления.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка Обливского района Ростовской области, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.