В Хабаровске избивший задержанного милиционер получил 5 лет колонии
Архив NEWSru.com

Железнодорожный районный суд Хабаровска приговорил к пяти годам лишения свободы сотрудника линейного отдела внутренних дел (ЛОВД) на станции Хабаровск-1, виновного в превышении должностных полномочий.

Как сообщили в четверг в Дальневосточной транспортной прокуратуре, 10 мая 2008 года милиционер в помещении дежурной части ЛОВД избил задержанного мужчину. При этом, как отметили в прокуратуре, потерпевший получил контузию первой степени, сообщает "Интерфакс".

По решению суда бывшему милиционеру запрещено занимать должности в правоохранительных органах в течение трех лет. Также суд постановил взыскать с осужденного в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей, а также около 5 тысяч рублей в счет возмещения материального ущерба.

"Приговор в законную силу не вступил, поскольку обжалован обеими сторонами: прокуратурой внесено кассационное представление на приговор ввиду мягкости назначенного осужденному наказания, а осужденным на приговор подана кассационная жалоба в связи с суровостью данного наказания", -отметили в прокуратуре.