Очевидцы теракта во Владикавказе видели женщину, которая привела в действие взрывное устройство на остановке возле маршрутного такси
Вести
 
 
 
"На остановке у кинотеатра "Дружба" она вышла из этой маршрутки, и попыталась пересесть в другую. В этот момент произошел взрыв"
Вести
 
 
 
Теракт в центре Владикавказа на площади перед кинотеатром "Дружба" и рынком "Глобус" произошел 6 ноября
Вести

Очевидцы теракта во Владикавказе видели женщину, которая привела в действие взрывное устройство на остановке возле маршрутного такси. Они дают показания. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"У следственных органов имеются показания очевидцев трагедии, которые видели женщину примерно 40-45 лет, ингушской национальности, на конечной остановке маршрута №28", - отметил источник.

- Тяжело раненых при взрыве эвакуируют самолетом МЧС
- СПИСОК погибших

По его словам, из показаний свидетелей следует, что женщина села в маршрутку на конечной остановке, при этом вела себя в маршрутке очень нервно и агрессивно, ругалась с водителем, когда он попытался ее успокоить.

"На остановке у кинотеатра "Дружба" она вышла из этой маршрутки и попыталась пересесть в другую. В этот момент произошел взрыв", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил также, что в настоящее время показания дает водитель взорвавшейся маршрутки Зураб Голлоев, который чудом остался жив - его спасли пассажирские кресла за его сиденьем.

"Водитель рассказывает, что подъехал к остановке у кинотеатра всего с одной пассажиркой. Когда он остановился на оживленной остановке и началась посадка пассажиров, раздался взрыв. Когда пришел в себя, он выбрался из машины, везде были трупы", - сказал источник.

Собеседник агентства отметил, что в настоящее время свидетели, которые видели эту женщину, дают показания, личность смертницы устанавливается.

По показаниям очевидцев составлен фоторобот женщины, эксперты-криминалисты изучают взрывное устройство, которое было начинено большим количеством поражающих элементов.

Тяжелораненых эвакуируют самолетом МЧС

МЧС России направило самолет для эвакуации тяжело раненных в теракте во Владикавказе. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Управление информации МЧС России.

"Транспортный самолет МЧС Ил-76 вылетел во Владикавказ с подмосковного аэродрома Раменское сегодня в 18:00 (мск)", - сказал собеседник агентства.

Этим спецрейсом в Москву будут доставлены люди, получившие тяжелые ранения в результате теракта в центре Владикавказа. Планируется, что в Москву будут эвакуированы 11 человек. Их разместят в лучших клиниках, где им окажут высокопрофессиональную помощь.

Для транспортировки тяжело пострадавших на борту лайнера находятся 2 реанимобиля.

Напомним, теракт в центре Владикавказа на площади перед кинотеатром "Дружба" и рынком "Глобус" произошел 6 ноября около 14:35 по Москве. В результате взрыва маршрутного такси погибли 12 человек, 41 получил ранения разной степени тяжести.