Юрий Антонов подал заявление после драки на АЗС: видео, где певец нападает с "битой", ему не нравится
Первый канал
 
 
 
Юрий Антонов заявил в понедельник "Интерфаксу", что пока не решил, будет ли подавать в суд на обидчика
НТВ
 
 
 
В настоящее время дознаватели проводят проверку по заявлению певца
Вести

Популярный певец и композитор Юрий Антонов подал заявление в полицию по поводу драки с мотоциклистом на заправке на Боровском шоссе в районе подмосковного города Видное днем 4 ноября, заявили РИА "Новости" в понедельник в ГУМВД РФ по Московской области. Собеседник агентства отказался сообщить, что именно Народный артист РФ указал в заявлении. Однако, по данным источников ИТАР-ТАСС в подмосковной полиции, в документе фигурирует обвинение в адрес байкера, что он ударил Антонова по лицу. В настоящее время дознаватели проводят проверку по заявлению певца.

Как сообщалось ранее, конфликт между Антоновым и неизвестным мужчиной произошел из-за того, что 66-летний певец на своем Land Rover не смог проехать к заправочной стойке из-за припаркованного мотоцикла, хозяин которого ушел к кассе. Когда байкер вернулся, Антонов раздраженно сделал ему замечание, возникла словесная перепалка, переросшая в потасовку.

В распоряжении правоохранительных органов оказалась видеозапись драки с установленных на АЗС камер. На ней не видно, кто нанес удар первым, однако можно заметить, что весьма агрессивно вели себя оба участника инцидента. После первой стычки дерущихся бросились разнимать другие водители. Драчунов растащили, но вскоре они вновь бросились друг на друга, мотоциклист ударил Антонова по правому глазу и рассек веко до крови.

Пистолеты при себе у Антонова были, но он их не доставал

На записи видно, что певец атаковал своего обидчика каким-то продолговатым предметом - СМИ предположили, что это кусок бруса или бейсбольная бита. Впрочем, в интервью газете "Комсомольская правда" Антонов опроверг подозрение, заявив, что нападал на оппонента всего лишь с безобидным пластмассовым чехлом от знака аварийной остановки.

"Где-то уже написали, мол, я выскочил с бейсбольной битой. Вранье! Никаких бейсбольных бит у меня отродясь не было. Да я его по сути и не ударил этим чехлом", - пояснил Народный артист. После драки мотоциклист уехал с места происшествия, а Антонов отправился в больницу.

Издание Life News выяснило, что в момент драки у Антонова при себе были травматические пистолеты "Макарыч" и "Терминатор". По словам артиста, оружие он не доставал. Хотя на видео можно заметить, что он как будто целится в байкера из какого-то предмета, похожего на пистолет, на самом деле это были ключи от Land Rover, уверяет певец.

Как признался композитор, он носит с собой пистолеты, так как времена сейчас опасные, да и вообще он любит оружие. По словам Антонова, он получил разрешение на травматику еще в 2008 году и берет пистолеты с собой, когда "чувствует опасность". Кроме травматического оружия, певец держит дома охотничье ружье.

Как Антонов описал драку

В беседе с "КП" Антонов рассказал, что, увидев припаркованный у стойки с бензином мотоцикл, сигналил хозяину транспортного средства минут 10 и видел, как тот "со своей барышней что-то там ест, пьет", а отгонять мотоцикл от колонки не торопится.

"А у меня встреча назначена в гостинце "Советская". Люди важные ждут. Им в Германию уезжать", - объяснил свое нетерпение подъехать к колонке певец. "Нет, думаю, ну если ты нормальный человек, как поступишь? Вначале заправишься, отъедешь в сторону, а потом отправишься есть, верно? Видимо, мои сигналы сильно раздражали этого парня. Когда он все-таки вышел из магазина, я сказал ему: "Вы место заняли, человек не может заправиться!" В ответ услышал: "Да пошел ты, рот закрой...". Уезжая, он вмазал кулаком по левому зеркалу моей машины", - рассказал Юрий Антонов.

По его словам, этого парню показалось мало. Когда певец пошел платить за бензин, он увидел, что мотоциклист вернулся и бросился с криками к нему. "Первый удар в лицо я не ожидал. Но надо было защищаться. Двинулся на него. Подбежали двое посторонних. Мы хотели снять с него шлем, чтобы увидеть лицо. Не смогли! Он такой парень сильный, качается, наверное, в спортзале. Следующий удар мотоциклиста пришелся в мой правый глаз. Лопнуло веко. Кровь хлещет. Ужас", - рассказал певец. Он уточнил, что сразу после драки отправился в травмпункт, а глаз ничего не видел. В Первой Градской клинической больнице музыканту наложили два шва, сделали снимки, томографию черепа. Он провел в больнице ночь и половину следующего дня.

На видео надежды мало, уверен певец

Юрий Антонов заявил в понедельник "Интерфаксу", что пока не решил, будет ли подавать в суд на обидчика. Он подтвердил, что в распоряжении следствия есть видеозапись драки, сделанная одной из камер, закрепленных на стене здания АЗС, однако отметил, что помочь в расследовании ролик вряд ли сможет.

"Сначала нападавшего нужно найти. Его мотоцикл был без номеров, а сам байкер - в шлеме. Пока его личность установить не удалось. Поэтому не ясно, на кого подавать в суд", - отметил певец.

По словам Антонова, в момент драки водители, которые разнимали дерущихся, хотели снять с мотоциклиста шлем, но им это не удалось. "В этот момент он еще раз ударил меня", - добавил певец.