Невероятно теплая погода начала ноября начнет, наконец, медленно отступать из столичного региона
Moscow-Live.ru

Невероятно теплая погода начала ноября начнет, наконец, медленно отступать из столичного региона. Гидрометцентр России сообщает, что в пятницу, 8 ноября, температура воздуха в дневное время может опуститься до шести градусов тепла. Впрочем, отступив в пятницу, теплая погода начнет возвращаться в субботу и в последний раз вступит в свои права в воскресенье, когда воздух днем прогреется до 12 градусов выше нуля. На следующей же неделе москвичей ожидает очевидное похолодание.

В течении последних дней температура в Москве бьет все возможные рекорды. 6 ноября был побит не только рекорд для этого дня, но и абсолютный максимум для всего месяца: в 14:00 по московскому времени воздух в городе прогрелся до 16,2 градуса, что почти на два градуса больше прежнего показателя, который был установлен 11 ноября 2010 года .

Ночь с 6 на 7 ноября также стала рекордной, сообщает ИТАР-ТАСС. Уже в ее первые часы температура достигла 13,7 градусов, превысив тем самым рекордный максимум для этого дня, равный 9,6 выше нуля и зафиксированный в 1983 году.

Были обновлены рекорды максимальной температуры дня и в других областных центрах: в Вологде температура повышалась до 12,5 градусов, в Кирове до 9,7, в Нижнем Новгороде до 13,7, Чебоксарах до 11,4, в Казани до 11,2, в Ульяновске до 14,3, в Пензе до 16,1 градуса.