"Приговор по статье "Побои", но избили-то меня", - недоумевал водитель, слова которого приводит ТАСС. Он заявил о намерении обжаловать приговор
Moscow-Live.ru

Суд Геленджика рассмотрел ответный иск водителя Rolls-Royce Джомарта Каменова, наказанного ранее за избиение водителя скорой помощи Игоря Черкасова, признав медика виновным в побоях и приговорив к штрафу пять тысяч рублей.

"Приговор по статье "Побои", но избили-то меня", - недоумевал водитель, слова которого приводит ТАСС. Он заявил о намерении обжаловать приговор, поскольку, по его словам, его свидетелей в суд не пригласили и "адвоката не дали". "Я просто водитель скорой, который хотел спасать людей, а теперь у меня есть судимость", - посетовал Черкасов, которого цитирует "Кавказский узел".

Отметим, в августе в СМИ появилась информация о том, что в Геленджике водитель Rolls-Royce с московскими номерами избил медиков скорой, не уступивших ему дорогу. За рулем автомобиля был москвич Джомарт Каменов. Полиция возбудила в отношении него уголовное дело "по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью".

28 октября мировой суд признал Каменова виновным и приговорил к одному году ограничения свободы. 23 октября подсудимый заявил в суде, что он не виновен и сам является жертвой, и подал встречный иск к сотруднику скорой помощи. В своем иске 55-летний житель Москвы настаивал на том, что также был избит водителем спецмашины.