Национальный антитеррористический комитет сообщил, что в Дагестане в субботу при попытке задержания застрелен главарь "махачкалинской" бандгруппы Абдулгасан Абдулхаликов. Контртеррористическая операция прошла в одном из районов Махачкалы
© РИА Новости / Абдула Магомедов

Национальный антитеррористический комитет сообщил, что в Дагестане в субботу при попытке задержания застрелен главарь "махачкалинской" бандгруппы Абдулгасан Абдулхаликов. Контртеррористическая операция прошла в одном из районов Махачкалы, столицы республики.

"Сегодня днем рабочие, осуществлявшие плановый обход и осмотр железнодорожного полотна в районе села Новый Хушет в окрестностях Махачкалы, были обстреляны неизвестным лицом, в результате чего один из них был убит, а другой - ранен", - цитирует сообщение НАК "Интерфакс".

Прибывшие на место происшествия полицейские установили недостроенное домовладение, в котором укрылся стрелявший бандит. Дом и прилегающая местность были оцеплены.

"После того, как бандит отказался от предложения сотрудников правоохранительных органов сдаться и открыл стрельбу, произошло скоротечное боестолкновение, в результате которого он был нейтрализован", - сообщили в НАК.

Предварительно бандит опознан как главарь "махачкалинской" бандгруппы Абдулгасан Абдулхаликов, 1973 г.р. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за незаконные хранение оружия и участие в НВФ и находился в федеральном розыске.