По предварительным итогам выборов мэра Калининграда лидирует действующий глава города Юрий Савенко
Архив NTVRU.com
 
 
 
Савенко набрал 61,4% голосов избирателей
Архив NTVRU.com
 
 
 
К 2:00 местного времени понедельника подсчитаны бюллетени на 148 стационарных участках
Архив NTVRU.com

В Калининграде завершен подсчет голосов на 148 стационарных избирательных участках. По предварительным итогам выборов мэра Калининграда, проходивших в воскресенье, лидирует действующий глава города Юрий Савенко. Об этом заявил председатель избирательной комиссии Калининградской области Василий Зюбанов.

Он сообщил, что действующий мэр Калининграда Юрий Савенко набрал 61,4% голосов избирателей. Депутаты Калининградской областной думы Игорь Рудников и Витаутас Лопата набрали соответственно 17% и 9,16% голосов. Против всех проголосовали 6,3% избирателей.

В избирательной комиссии Калининградской области сообщили, что к 2:00 местного времени понедельника подсчитаны бюллетени на 148 стационарных участках. В течение 4-5 часов будут обработаны бюллетени 56 судовых участков.

В комиссии подчеркнули, что бюллетени судовых участков не окажут существенного влияния на окончательный результат выборов. Таким образом, можно уже говорить, что действующий мэр избран на второй срок, передает "Интерфакс".

Окончательные итоги голосования будут утверждены городской избирательной комиссией Калининграда в течение трех дней, сообщили в облизбиркоме.

Глава облизбиркома еще раз отметил, что выборы "прошли организованно, без происшествий, в целом положительно".