Старший следователь-криминалист Следственного комитета России совершил самоубийство в своем служебном кабинете в здании на Бауманской улице Москвы
Архив NEWSru.com

Старший следователь-криминалист Следственного комитета России совершил самоубийство в своем служебном кабинете в здании на Бауманской улице Москвы. Его труп был обнаружен в минувший четверг примерно в 17:00, сообщил "Интерфакс" источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, 42-летний сотрудник СКР покончил с собой выстрелом из охотничьего ружья. Источники агентства заявили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ - "Доведение до самоубийства". Проводится доследственная проверка.

Life News, ссылаясь на инсайдера в СКР, пишет, что причиной суицида могли стать проблемы в семье. "У него были серьезные проблемы, он поссорился с женой. Из-за чего, я не в курсе, но в последнее время он был какой-то подавленный", - сказал собеседник портала.

По словам коллег, покончивший с собой криминалист был в ведомстве на хорошем счету. По работе к нему никогда не было никаких претензий.