В окрестностях населенного пункта Ушкалой Итум-Калинского района Чечни совершено нападение на колонну временного отдела внутренних дел
Архив NTVRU.com
 
 
 
Погибли четыре милиционера и военнослужащий
Архив NTVRU.com
 
 
 
Четыре человека получили ранения различной степени тяжести
Архив NTVRU.com

В окрестностях населенного пункта Ушкалой Итум-Калинского района Чечни боевики совершили в пятницу во второй половине дня нападение на колонну временного отдела внутренних дел. В результате нападения погибли четыре сотрудника милиции и один военнослужащий. Еще четверо получили ранения различной степени тяжести.

Представитель управления внутренних дел по Чечне сообщил агентству "Интерфакс", что колонна из трех легковых автомобилей УАЗ с милиционерами около 14:00 двигалась в направлении районного центра, возвращаясь с проведения специальных мероприятий. На одном из участков горной дороги колонна попала в засаду боевиков.

Представитель УВД также уточнил, что в районе нападения боевиков проводится специальное мероприятие по поиску бандгруппы, совершившей теракт.

В Ведено боевики обстреляли блокпост

В Ведено боевики обстреляли блокпост федеральных сил.

Оперативный дежурный Веденского района внутренних дел сообщил агентству "Интерфакс", что нападение боевики совершили около 18:00 в пятницу. По военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов был открыт огонь из подствольных гранатометов.

Получили ранение пять милиционеров и двое военнослужащих. Оперативный дежурный сообщил, что по боевикам был открыт ответный огонь, в том числе и из минометов. Двое экстремистов уничтожены на месте.