Начальник 124-ой лаборатории медико-криминалистической идентификации в Ростове-на-Дону Владимир Щербаков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Опознаны останки 113 погибших в катастрофе Ми-26
Euronews
 
 
 
Ведется следственная работа по появившейся информации о том, что на борту вертолета было не 147, как считалось ранее, а 152 человека
Euronews
 
 
 
Погиб по меньшей мере 121 человек, а не 119, как считалось ранее
Euronews

В 124-ой лаборатории медико-криминалистической идентификации в Ростове-на-Дону опознаны останки 113 военнослужащих, погибших в катастрофе Ми-26 под Ханкалой.

Начальник лаборатории Владимир Щербаков сообщил агентству "Интерфакс", что "сейчас работы по идентификации продвигаются значительно медленнее из-за недостаточного "сравнительного материала".

В Генпрокуратуре по Южному округу агентству сообщили, что пока ведется следственная работа по появившейся информации о том, что на борту вертолета было не 147, как считалось ранее, а 152 человека.

Опровергнуть или подтвердить данные о точном количестве погибших в результате катастрофы в прокуратуре пока не могут. "Официальная позиция станет известна после окончания следствия," - сказал помощник заместителя генпрокурора России по ЮФО Владимир Рудяк.

В свою очередь в 124-ой лаборатории медико- криминалистической идентификации в Ростове-на-Дону считают, что в результате катастрофы вертолета Ми-26 под Ханкалой погиб по меньшей мере 121 человек, а не 119, как считалось ранее.

Начальник лаборатории Владимир Щербаков сообщил агентству "Интерфакс", что на 6 сентября в лаборатории находятся еще 8 неопознанных тел погибших, доставленных с места падения вертолета.

Таким образом, в лабораторию в общей сложности были доставлены и прошли экспертизу тела 121 погибшего, отметил Щербаков.

По последним неофициальным данным на борту вертолета находились 154 пассажира и члена экипажа.