Портал 47news со ссылкой на источник в правоохранительных органах уточняет, что трагический инцидент произошел на военном полигоне недалеко от города Луга в Ленинградской области
Министерство обороны РФ
 
 
 
Во время учений на полигоне Западного военного округа (ЗВО) в Ленинградской области в результате взрыва отрикошетившего снаряда один военнослужащий погиб, еще пятеро получили ранения
Министерство обороны РФ

Во время учений на полигоне Западного военного округа (ЗВО) в Ленинградской области в результате взрыва отрикошетившего снаряда один военнослужащий погиб, еще пятеро получили ранения.

"Около 12:30 мск на полигоне ЗВО при проведении плановых стрельб из танка один из снарядов отклонился от траектории после касания с землей (рикошета) и взорвался в непосредственной близости от укрытия, в котором находились шесть военнослужащих группы инженерного обеспечения", - пояснили в пресс-службе ЗВО (цитата по ТАСС).

При этом военные уточнили, что все пострадавшие были оперативно доставлены в медицинские учреждения, где им оказывается квалифицированная помощь. "На месте происшествия работает комиссия Западного военного округа", - добавили в пресс-службе.

Портал 47news со ссылкой на источник в правоохранительных органах уточняет, что трагический инцидент произошел на военном полигоне недалеко от города Луга в Ленинградской области. Журналисты также сообщают, что одному из раненых военных, вероятно, понадобится ампутация обеих рук.

"Фонтанка" со ссылкой на собеседника в администрации Ленинградской области пишет, что двое раненых были доставлены в Военно-медицинскую академию, а трое в настоящее время находятся в лужской больнице. В район ЧП выехала следственная группа военно-следственного управления по округу, отмечает издание.

В августе этого года на полигоне в Стругокрасненском районе Псковской области во время полковых тактических учений погиб военнослужащий псковской 76-й десантно-штурмовой дивизии. Причиной трагедии стало "нарушение требований безопасности при обращении со стрелковым оружием", объясняли в Минобороны.