Новая неделя в Москве началась с пасмурной погоды
Архив NEWSru.com
 
 
 
Такая погода, по прогнозам синоптиков, продержится до середины недели, а затем с приходом антициклона будет ясно, без осадков и существенно потеплеет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сейчас в столице и Подмосковье около 0
Архив NEWSru.com

Новая неделя в столичном регионе начнется с пасмурной погоды, обещают синоптики московского Гидрометеобюро.

Сегодня в столице и Подмосковье временами будет идти дождь или мокрый снег. Ветер слабый, юго-восточный, 4 метра в секунду. Максимальная температура днем в Москве плюс 4 градуса, по области плюс 2-4.

Такая погода, по прогнозам синоптиков, продержится до середины недели, а затем с приходом антициклона будет ясно, без осадков и существенно потеплеет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас в столице и Подмосковье около 0. Сегодня Русская православная церковь отмечает Благовещение Пресвятой Богородицы. В день Благовещения на Руси издавна было заведено отпускать на волю птиц.

В Москве этот обряд совершался около Охотного ряда. С утра сюда приходил народ, покупал птиц и выпускал их из клеток. С праздником Благовещения связано также много народных примет. Считалось, что в этот день весна зиму поборола, медведь пробуждается от спячки и выбирается из своей берлоги. "Если на Благовещение день красный, то год будет грозный и пожарный", - говорили в старину.