В Подмосковье рядом с автобусной обстановкой найдены 12 гранат Ф-1 времен Великой отечественной войны (ВОВ), сообщил в четверг источник в подмосковных правоохранительных органах
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вечером взрывотехники Центра "Спас" сотрудники МЧС Истры после проведения необходимых мероприятий смогли вывезти гранаты с места обнаружения
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время по данному факту проводится расследование
Архив NEWSru.com

В Подмосковье рядом с автобусной обстановкой найдены 12 гранат Ф-1 времен Великой Отечественной войны (ВОВ), сообщил в четверг источник в подмосковных правоохранительных органах.

По данным правоохранительных органов, накануне утром в милицию поступило сообщение о том, что за автобусной остановкой рядом с деревней Подолы в Истринском районе области обнаружена кастрюля, в которой находятся предметы, похожие на гранаты.

На место незамедлительно выехали сотрудники правоохранительных органов. В результате обследования было установлено, что в 10-литровой кастрюле действительно находятся 12 гранат Ф-1 времен ВОВ, сообщает РИА "Новости".

Вечером взрывотехники Центра "Спас", сотрудники МЧС Истры после проведения необходимых мероприятий смогли вывезти гранаты с места обнаружения.

В настоящее время по данному факту проводится расследование.