Глава банка "ВТБ 24" Михаил Задорнов уверен, что реформы в России не достигают цели из-за коррупции. Он уверен, что имеет право судить благодаря своему богатому опыту
© РИА Новости / Александр Кряжев
 
 
 
Задорнов также высказал мнение, что государство в РФ сейчас "не выполняет свои базовые регуляторные функции"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глава ВТБ-24 оценил уровень коррупции в России - в 90-е годы он себе и представить такое не мог
Фото NEWSru.com

Глава банка "ВТБ 24" Михаил Задорнов уверен, что реформы в России не достигают цели из-за коррупции. Он уверен, что имеет право судить об этом благодаря своему богатому опыту.

"Мне довелось наблюдать еще в последнем правительстве Советского Союза, работал в Верховном Совете СССР последнем, но я могу совершенно точно сказать, что тот уровень коррупции, который сегодня существует в России, - мне, например, даже в 1989 году, в 1990 году, в 1998-99 годах было абсолютно невозможно представить", - цитирует ТАСС выступление банкира на международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества в Москве.

Задорнов также высказал мнение, что государство в РФ сейчас "не выполняет свои базовые регуляторные функции": "Оно не защищает очень часто жизнь и здоровье людей, оно не является регулятором того, что государство должно делать".

"Государство в России прямо участвует, в той или иной мере пытается участвовать как именно субъект хозяйственной деятельности практически во всех основных сферах деятельности. И только бизнес очень большого масштаба - он может себе позволить в России выйти из такого прямого участия государства в экономической деятельности", - добавил банкир.