В Астраханской области сегодня ночью завершился грандиозный авиационный показ
НТВ
 
 
 
Такое шоу проводится в современной России впервые
НТВ
 
 
 
Выставлялись модернизированные в России самолеты
НТВ
 
 
 
Самый красивый элемент программы - стрельба по мишеням высокоточным оружием
НТВ
 
 
 
Первые экземпляры модернизированной техники выйдут на армейские испытания в следующем году
НТВ

В Астраханской области сегодня ночью завершился грандиозный авиационный показ. Такое шоу проводится в современной России впервые. Российская армия не может позволить сейчас закупать новую технику. Решили переделать под новые стандарты старую - как для себя, так и для продажи. Специалисты говорят, что такого же плана самолет, модернизированный на Западе, где-то в 3-4 раза дороже, чем наш.

Один из самых сложных элементов программы √ выброска груза с "Ан-70". Предположительно именно этот самолет, существующий пока в одном экземпляре, но уже успевший за свою недолгую историю потерпеть катастрофу и быть вновь восстановленным, и станет в будущем главным военным транспортником России. Груз с него бросали впервые. Успешно.

А самый красивый элемент программы √ стрельба по мишеням высокоточным оружием, передает НТВ. Мишени с воздуха кажутся не больше спичечной головки. Летчик может их разглядеть только через монитор.

Военный заказ пока не определен даже на следующий год. Но здесь надеются, что первые экземпляры модернизированной техники выйдут на армейские испытания в следующем году.