В Грозном при обстреле блокпоста погиб военнослужащий
Архив НТВ.ru

В Грозном в результате обстрела боевиками блокпоста федеральных сил погиб один и ранены трое военнослужащих. Как сообщили в военной комендатуре чеченской столицы во вторник, накануне поздно вечером боевики из минометов обстреляли федеральный блокпост в Черноречье в Заводском районе города. Раненые бойцы доставлены в госпиталь, сообщает "Интерфакс".

В тот же день в Грозном в результате подрыва на растяжке ранены два бойца федеральных сил. В Октябрьском районе города, на пересечении улиц Самотечной и Новой Садовой при разминировании антенны и ретранслятора на растяжке подорвались двое бойцов федеральных сил. Оба они были госпитализированы и, по оценке медиков, их жизнь вне опасности, отметили собеседники агентства.

Правоохранительные органы задержали боевика. Он был схвачен во время проведения оперативно-розыскных мероприятий в станице Гребенская. При задержании у него было изъято оружие и боеприпасы. В минувшие сутки позиции, места несения службы и объекты милиции и внутренних войск дважды обстреливались боевиками, в результате обстрелов один боец погиб и трое ранены.

Из незаконного оборота на территории Чечни в минувший понедельник изъято: автомат, два пистолета, более 200 патронов, пять ручных гранат, отметили в пресс-центре.