Практически все льготы москвичам будут сохранены, заявил Юрий Лужков
Архив NEWSru.com

Практически все льготы, существующие в настоящее время для москвичей, будут сохранены, заявил в субботу журналистам мэр столицы Юрий Лужков. Так он прокомментировал принятый Государственной Думой РФ закон о льготных выплатах.

"Наши ветераны, льготники, в том числе пенсионеры, получат все льготы, которые они имели, в том числе будут сохранен бесплатный проезд на городском общественном транспорте как для городских, так и для федеральных льготников", - сказал Лужков.

"Мы сделаем то, что я уже обещал раньше: в результате реформы льгот люди не пострадают, и мы это выполним", - добавил мэр. По его словам, накануне в правительстве Москвы прошло "серьезное обсуждение" этой темы.

Вместе с тем столичный градоначальник подчеркнул, что для реализации поставленной задачи придется "мобилизовать серьезные ресурсы, в том числе за счет инвестиционного комплекса города", сообщает "Интерфакс".

"Сейчас ведется отработка бюджетного процесса, и в сентябре правительство Москвы после обсуждения с депутатами Московской городской Думы объявит о том, как будут чувствовать себя московские льготники начиная с будущего года", - отметил Лужков.