Прогулочные суда "Платан" и "Акация" ходят из Сочи в Абхазию по расписанию
Euronews
 
 
 
По словам собеседника агентства, прогулочное судно "Платан" вернулось в порт приписки из Сухуми "без каких либо проблем" с пятью пассажирами-отдыхающими
Euronews
 
 
 
"Охрану судна у берегов Абхазии обеспечивали сторожевые катера республики. Рейс прошел благополучно, и в субботу в Новый Афон уйдет прогулочное судно "Акация", - сказал источник
Euronews
 
 
 
По его словам, сегодня число желающих совершить экскурсионную поездку по морю в Абхазию, по предварительным данным, значительно возросло
Euronews
 
 
 
Пассажирское сообщение с портами Поти и Батуми также осуществляется по расписанию
Euronews

Прогулочные суда "Платан" и "Акация" ходят из Сочи в Абхазию по расписанию, сообщил агентству "Интерфакс" в субботу по телефону источник в администрации Сочинского морского порта. Ранее глава Грузии Михаил Саакашвили пообещал открывать огонь по катерам с российскими туристами.

По словам собеседника агентства, прогулочное судно "Платан" вернулось в порт приписки из Сухуми "без каких либо проблем" с пятью пассажирами-отдыхающими.

"Охрану судна у берегов Абхазии обеспечивали сторожевые катера республики. Рейс прошел благополучно, и в субботу в Новый Афон уйдет прогулочное судно "Акация", - сказал источник.

По его словам, сегодня число желающих совершить экскурсионную поездку по морю в Абхазию, по предварительным данным, значительно возросло. Пассажирское сообщение с портами Поти и Батуми также осуществляется по расписанию.

В свою очередь в пресс-службе Северо-Кавказского погрануправления ФСБ РФ агентству "Интерфакс" в субботу сообщили, что на Абхазском участке российско-грузинской государственной границы обстановка стабильная. "Пограничные наряды несут службу в обычном режиме", - сказал представитель пресс-службы.