НТВ - по-прежнему независимый телеканал, считает Борис Йордан
Архив NTVRU.com
 
 
 
В газете The Washington post опубликована статья, в которой говорилось о том, что с приходом на телеканал НТВ нового руководства он перестал быть независимым и стал лояльно относиться ко всем действиям властей
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ответ генеральный директор телеканала НТВ Борис Йорданн направил в редакцию письмо, в котором он заявляет, что НТВ продолжает оставаться независимым и критически настроенным телеканалом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Объективный анализ событий и комментарии журналистов НТВ это подтверждают
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Итоги", выходящие на ТВ-6 (эта программа появилась 8 лет назад на НТВ), опережают в Москве запущенную на НТВ программу "Намедни"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Более того, "Газпром" выполняет свои обязательства, предпринимая шаги по продаже своих медиа-активов, включая НТВ"
Архив NTVRU.com

28 ноября этого года в газете The Washington post была опубликована статья, в которой говорилось о том, что с приходом на телеканал НТВ нового руководства он перестал быть независимым и стал лояльно относиться ко всем действиям властей.

В ответ генеральный директор телеканала НТВ Борис Йордан, явно несогласный с мнением американской газеты, поспешил направить в ее редакцию письмо, текст которого приводит Inopressa.ru, где он заявляет, что НТВ продолжает оставаться независимым и критически настроенным телеканалом.

"Вопреки редакционной статье, опубликованной в газете The Washington post 28 ноября, НТВ продолжает считаться в России критически настроенным телеканалом, который честно, добросовестно и своевременно освещает события. Объективный анализ событий и комментарии журналистов НТВ это подтверждают.

НТВ не отказывается от критики политического руководства и других лиц, когда считает это необходимым. Освещая майский пропутинский митинг на Красной площади, НТВ провел параллель между этой организованной демонстрацией и комсомольскими митингами в советские времена и даже предупредил о формировании культа личности Путина. В августе, когда впервые с 1991 года Кремль вернул почетный караул к мавзолею Ленина, НТВ подверг это событие резкой критике.

Кроме того, по данным "Gallup Media" - единственного признанного в мире источника опросов общественного мнения в России - в последние три месяца вечерний семичасовой выпуск новостей НТВ уверенно опережает по рейтингу новости ТВ-6. "Итоги", выходящие на ТВ-6 (эта программа появилась 8 лет назад на НТВ), опережают в Москве запущенную на НТВ программу "Намедни". Однако всего через три месяца после выхода в эфир "Намедни" превзошла "Итоги" в регионах России и догоняет их в Москве.

Все это происходит на фоне становления профессионального финансового менеджмента в компании. Когда семь месяцев назад я стал генеральным директором НТВ, на набравшем много кредитов канале царил финансовый хаос.

Более того, "Газпром" выполняет свои обязательства, предпринимая шаги по продаже своих медиа-активов, включая НТВ. Это позволит НТВ идти вперед по пути создания рентабельной, независимой медиа-компании, выпускающей в эфир добротные независимые репортажи и качественные программы".