Экспертиза показала, что пожилой мужчина умер от острого инфаркта миокарда, - сообщил изданию источник в ГУВД по Пермскому краю
LIFE.ru
 
 
 
Соучредитель кафе-бара "Хромая лошадь" Анатолий Зак, исполнительный директор Светлана Ефремова, арт-директор Олег Феткулов и индивидуальный предприниматель Сергей Дербенев, арестованы с санкции суда на два месяца.
LIFE.ru
 
 
 
Все они подозреваются в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, по ч. 3 ст. 219 УК РФ
LIFE.ru

Санитар пермского морга Геннадий Михайлович Будрин стал еще одной жертвой пожара в ночном клубе "Хромая лошадь", утверждает Life News. В воскресенье днем 64-летний пенсионер, проработавший в морге много лет, отправился на свою прежнюю работу, чтобы навестить старых товарищей, помочь им и поддержать близких погибших на пожаре. В морге шли опознание и выдача тел.

"Даже крепкие мужчины не скрывали слез, а на тумбочке у окошка, где выдавали все необходимые документы, заранее был приготовлен корвалол и пластиковые стаканчики", - сообщает издание. Будрин испытал сильное волнение, побледнел и потерял сознание. Коллеги тут же вызвали скорую помощь, но спасти пенсионера не удалось. "Экспертиза показала, что пожилой мужчина умер от острого инфаркта миокарда", - сообщил изданию источник в ГУВД по Пермскому краю.

Один из арестованных получил тяжелые ожоги

Тем временем обвинение четверым из пяти арестованных, как ожидается, предъявят уже вечером в понедельник. По данным Следственного комитета при прокуратуре РФ, соучредитель кафе-бара "Хромая лошадь" Анатолий Зак, исполнительный директор Светлана Ефремова, арт-директор Олег Феткулов и индивидуальный предприниматель Сергей Дербенев, занимавшийся пиротехническим шоу, арестованы с санкции суда на два месяца.

Все они подозреваются в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, по ч. 3 ст. 219 УК РФ. Сергею Дербеневу инкриминируют причинение смерти по неосторожности двум и более лицам по ч. 3 ст. 109 УК РФ. Вечером в понедельник, как ожидается, арестованным будет предъявлено обвинение.

По данным Life News, Зак, Ефремова и Феткулов, если будут признаны виновными, получат наказание максимум в 7 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех лет. Дербенев может получить до пяти лет. Предъявят обвинение и соучредителю, арендатору помещения Александру Титлянову - но, скорее всего, заочно, поскольку он находится в тяжелом состоянии.

Во время пожара Титлянов получил ожоги первой, второй и третьей степеней 80% тела - головы, туловища, рук и ног. Кроме того, медики констатировали у него ожоговый шок и отравление продуктами горения.

"Его сердце после остановки удалось завести, - рассказал Life News источник в медицинских кругах столицы. - Однако на фоне сахарного диабета заживление ран будет проходить крайне медленно".

Четверо из пяти подозреваемых допрошены следствием. Светлана Ефремова дала показания в отношении Анатолия Зака и Александра Титлянова.

"Задержанная поясняет, что Титлянов был их фактическим руководителем, давал ей указания, которые она исполняла, а Зак в этом также участвовал, - сообщили Life News в СКП по Пермскому краю. - То есть они совместно руководили, получали большую часть прибыли от этого бизнеса, давали указания, в том числе и по отделке помещения и так далее".

Напомним, в пятницу в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" в результате использования пиротехнического оборудования произошел пожар, погибли 113 человек, 130 - находятся в больницах Перми, Челябинска, Москва и Санкт-Петербурга.