Сегодня впервые стали известны подробности телефонного разговора президента Владимира Путина с Евгением Наздратенко
Съемки НТВ
 
 
 
Впервые после решения об отставку Наздратенко рассказал об этом приморской газете "Новости", встретившись с редакционным начальством в больнице
Съемки НТВ
 
 
 
Газета приводит слова Наздратенко: "Мы по-доброму поговорили с Владимиром Владимировичем Путиным, он выразил понимание моего решения, предложил работу в столицу, пригласил на встречу в Москву"
Съемки НТВ
 
 
 
Также в беседе с отставником газетчики узнали, что подтолкнуло его оставить пост. По словам Наздратенко, его отставка поможет успокоить скандальную ситуацию вокруг Приморья
Съемки НТВ

Сегодня стали известны подробности телефонного разговора президента Владимира Путина с Евгением Наздратенко. Впервые после решения об отставке Наздратенко рассказал об этом приморской газете "Новости", встретившись с редакционным начальством в больнице. Газета приводит слова Наздратенко: "Мы по-доброму поговорили с Владимиром Владимировичем Путиным, он выразил понимание моего решения, предложил работу в столице, пригласил на встречу в Москву". Также из беседы с отставником газетчики узнали, что подтолкнуло его оставить пост. По словам Наздратенко, его отставка поможет успокоить скандальную ситуацию вокруг Приморья. Он считает, что приморские проблемы не являются результатом деятельности администрации края и его собственных неправильных решений. Об этом сообщила телекомпания НТВ. "Вся моя деятельность, - заявил Наздратенко, - была направлена на то, чтобы жизнь приморцев становилась лучше. А нормальной работе властей, предприятий и расположенных в Приморье федеральных структур мешают бесконечные комиссии проверяющих и ревизоров". В публикации ничего не говорится о намерении Наздратенко в очередной раз баллотироваться на пост губернатора.

В телефонной беседе с корреспондентом НТВ пресс-секретарь Наздратенко Алексей Казаков заявил, что не может подтвердить высказывания своего шефа, приведенные газетой.

Между тем Евгения Наздратенко все еще называют губернатором. Приставку "экс" мешает употребить то, что его собственное постановление об отставке еще нигде не опубликовано. Также до сих пор не прозвучало публичное заявление Наздратенко об уходе.