Под Красноярском полиция отказалась возбуждать дело по факту ожогов младенцев в больнице, начата проверка
Moscow-Live.ru

Под Красноярском полиция отказалась возбуждать дело по факту ожогов младенцев в больнице, начата проверка.

Само ЧП произошло еще в августе прошлого года. В Идринской районной больнице местная жительница родила двойняшек. Поскольку в больнице было холодно, медработники положили под новорожденных грелки с кипятком. Из-за разрыва грелок мальчики-близнецы получили термические ожоги. Дети были госпитализированы в дальнейшем в больницы Минусинска и Красноярска. Сейчас их состояние здоровья вне опасности.

Служебная проверка проводится в межмуниципальном отделе полиции "Краснотуранский" Красноярского края, сотрудники которого отказали в возбуждении уголовного дела. В качестве причины названо то, что "первоначально не была установлена степень тяжести вреда, причиненного здоровью младенцев, было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела".

"Интерфакс" со ссылкой на сообщение краевого главка МВД передает, что в отношении сотрудников, отказавших в возбуждении дела, назначена служебная проверка". В случае, если вина полицейских будет установлена, их уволят из органов внутренних дел, также понесут наказание их непосредственные руководители, отмечается в сообщении.

Позднее экспертиза оценила вред здоровью младенцев как тяжкий. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 118 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности").