Режим контртеррористической операции (КТО) введен во вторник, 7 февраля, в селе Анди Ботлихского района Дагестана, заявил ТАСС представитель Оперативного штаба НАК в Дагестане
НАК

Режим контртеррористической операции (КТО) введен во вторник, 7 февраля, в селе Анди Ботлихского района Дагестана, заявил ТАСС представитель Оперативного штаба НАК в Дагестане.

"В 06:30 мск руководителем Оперативного штаба принято решение о введении режима КТО в административных границах села Анди Ботлихского района республики", - сообщил собеседник агентства. По его словам, идут мероприятия по поиску боевиков и их пособников.

"На время действия КТО в селе вводится ряд специальных мер и временных ограничений", - добавил представитель штаба.

Отметим, накануне глава Дагестана Рамазан Абдулатипов сообщил, что все диверсионно-террористические группы, действовавшие в республике, ликвидированы.

"Одно из наших ключевых достижений - в Дагестане фактически ликвидированы все действовавшие диверсионно-террористические группы... Мы стараемся работать так, чтобы не было стыдно перед будущими поколениями дагестанцев, россиян, ибо мы выполняем свой долг перед Родиной, перед своим народом", - говорится на странице Абдулатипова в Instagram.

Руководитель республики, который накануне выступил с Посланием Народному собранию Дагестана, также отметил, что за четыре года решены "острейшие задачи", в частности обеспечена безопасность, утверждены законность и правопорядок во всех сферах жизни. Абдулатипов добавил, что ситуация в Дагестане стала стабильной, управляемой и прогнозируемой.