Депутат Госдумы Александр Лебедев утверждает, что его тоже пытались отравить
RTV International
 
 
 
Александр Литвиненко, бывший офицер ФСБ РФ, бежавший в 2000 году в Великобританию и получивший в октябре 2006 года британский паспорт, скончался 23 ноября прошлого года в Лондоне на 44-м году жизни
SkyNews
 
 
 
Официальное расследование обстоятельств его убийства ведет антитеррористическое подразделение Скотланд-Ярда
RTV International

Российский бизнесмен, депутат Госдумы Александр Лебедев в интервью британскому журналу Tatler, которое излагает в воскресенье лондонская Sunday Times, утверждает, что восемь месяцев назад его пытались отравить так же, как и экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.

По словам Лебедева, в результате отравления он "потерял около шести килограммов".

Депутат считает, что его могли отравить в одном из московских ресторанов. В его доме, пишет Sunday Times, следов радиации проверка не обнаружила.

Александр Литвиненко, бывший офицер ФСБ РФ, бежавший в 2000 году в Великобританию и получивший в октябре 2006 года британский паспорт, скончался 23 ноября прошлого года в Лондоне на 44-м году жизни.

В его организме было найдено значительное количество радиоактивного элемента полоний-210. Официальное расследование обстоятельств его убийства ведет антитеррористическое подразделение Скотланд-Ярда.