Рядовой Хохлов, оставивший воинскую часть, покончил с собой
Архив NTVRU.com
 
 
 
На территории садоводческого кооператива, расположенного неподалеку от учебного центра воздушно-десантных войск, обнаружено тело рядового Андрея Хохлова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Рядом с телом Хохлова обнаружен автомат и 60 боевых патронов
Архив NTVRU.com

В Омске на территории садоводческого кооператива, расположенного неподалеку от учебного центра воздушно-десантных войск, обнаружено тело рядового Андрея Хохлова - военнослужащего-десантника, покинувшего в субботу пост по охране одного из военных объектов.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил заместитель военного прокурора СибВО генерал-майор юстиции Андрей Никулищин. По его словам, рядом находились автомат и патроны. Как предполагается, солдат покончил жизнь самоубийством.

Возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Родители рядового Михаила Хохлова, проживающие в Кемерове, еще не зная о смерти сына, в беседе с работниками военкомата и следователем военной прокуратуры пояснили, что никаких чрезвычайных событий в семье, которые могли бы подтолкнуть военнослужащего самовольно оставить воинскую часть, не произошло.

Его отец работает охранником на одном из предприятий Кемерова, мать - домохозяйка. Михаил Хохлов после окончания школы поступил в политехнический университет, но был отчислен за неуспеваемость и призван в армию. Судимостей, приводов в милицию у него не было, подтвердил офицер военкомата Центрального района Кемерово.

Рядовой Хохлов, вооруженный автоматом и 60 боевыми патронами, оставил воинскую часть, которая входит в состав дислоцированного в поселке Светлый под Омском учебного центра воздушно-десантных войск ночью в минувшую субботу.