Наиболее от стихии пострадал Геленджик, где подтоплены около 1000 придворовых территорий, затоплены подвалы. Без электричества остаются более 22 тысяч человек
Россия-24
 
 
 
Ливни начались накануне. В результате погибли 10 человек и еще шесть пострадали. Остановлено движение поездов на участке Крымская - Баканская и автотранспорта на 118 км автодороги А-146 Краснодар - Новороссийск
Россия-24
 
 
 
МЧС наблюдает спад воды. По данным пресс-службы, обстановка в Геленджике стабилизировалась
Россия-24

Около 2 тысяч придворовых территорий, где живут более 5 тысяч человек, в субботу остаются в зоне подтопления, сообщает МЧС. Помимо Геленджика, где накануне погибли восемь человек, режим чрезвычайной ситуации объявлен в Новороссийске. Там пока обошлось без жертв. Сотни эквакуированны.

Ливни начались накануне. В результате погибли 10 человек и еще шесть пострадали. Остановлено движение поездов на участке Крымская - Баканская и автотранспорта на 118 км автодороги А-146 Краснодар - Новороссийск.

Наиболее от стихии пострадал Геленджик, где подтоплены около 1000 придворовых территорий, затоплены подвалы. Без электричества остаются более 22 тысяч человек, передает ИТАР-ТАСС. "Пострадали четыре социальных объектов, где вода вошла в подвальные помещения - городской больнице, детском тубдиспансере", - уточнили в МЧС.

МЧС наблюдает спад воды. По данным пресс-службы, обстановка в Геленджике стабилизировалась.

В Новороссийске в результате обильных осадков подтопило более полутора сотен домов, серьезный ущерб причинен объектам благоустройства, около 600 волонтеров утром в субботу выходят на улицы для ликвидации последствий стихии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации города.

В населенном пункте Дивноморское уровень воды в реке Мезыбь поднялся на 1,5-2 м. "Подтоплено 80 жилых домов и 925 придворовых территорий. Эвакуировано 190 человек, все размещены в пунктах временного размещения. В населенном пункте Нижнебаканский в воде находятся 50 жилых домов, в Неберджаевской - 80. По данным МЧС, в Крымске подтоплены 110 жилых домов, в которых проживают 450 человек.