Режим КТО введен в одном из районов на юге Дагестана
Национальный антитеррористический комитет

Режим контртеррористической операции (КТО) введен утром в четверг, 7 июля, в Карабудахкентском районе на юге Дагестана, где силовики ведут поиск участников незаконных вооруженных формирований и их пособников. Об этом сообщили "Интерфаксу" в оперативном штабе Национального антитеррористического комитета (НАК) в республике.

"Решением руководства оперативного штаба в республике в 3:30 в Карабудахкентском районе Дагестана введен правовой режим контртеррористической операции", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, в период проведения КТО на указанной территории будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений.

В последний раз о вводе режима КТО в Дагестане сообщалось 30 июня. Тогда силовики вели поиск боевиков в Шамильском районе и в горно-лесистой местности рядом с селом Накитль Хунзахского района и селом Карадах Гунибского района.

Незадолго до этого сообщалось об обнаружении неподалеку от федеральной автодороги "Кавказ" в Карабудахкентском районе взорванного автомобиля BMW с фрагментами тел двух человек. Инцидент также связывали с боевиками.