В Казани федеральный судья на джипе насмерть сбил пешехода
Вести

В Татарстане федеральный судья на джипе насмерть сбил переходившего дорогу молодого человека. Это произошло поздно вечером в воскресенье на проспекте Ямашева в Казани. 23-летний местный житель скончался на месте.

О случившемся сообщается в понедельник на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России. Подробностей ДТП не приводится, известно только, что судья Авиастроительного суда Казани находился за рулем кроссовера KIA Sorento.

Следственные органы СК по Татарстану проводят по факту наезда доследственную проверку с целью установить все обстоятельства произошедшего.

Отметим, в тот же день ранее в Подмосковье произошло ДТП с участием судьи, однако в том случае он стал жертвой. Председатель Химкинского горсуда Сергей Козлов был насмерть сбит пьяным водителем Алексеем Мирончуком. Как выяснилось, тот же водитель позже совершил еще один наезд на 48-летнюю женщину, которая в результате оказалась с травмами в больнице.

В понедельник Мирончук был задержан, ему избрана мера пресечения в виде ареста до 5 августа. По факту наезда на судью возбуждено дело по статье 264 ч.4 УК РФ - "Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, и повлекшее по неосторожности смерть человека". Виновнику может грозить по ней до семи лет тюрьмы.