Мать семерых детей, за которую вступилась журналистка Скойбеда из "КП", напала на мужа
Олег Васильев / youtube.com

Журналистка "Комсомольской правды" Ульяна Скойбеда, прославившаяся тем, что выразила в своей статье сожаление, что "из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров", опубликовала как минимум еще один спорный материал. Героиня ее статьи "Наш папа стал сектантом" Татьяна Сотникова, которую она представила как "хрупкую" мать семерых детей, страдающую от прихотей своего мужа, явно не всегда выступает в роли жертвы. На видео, выложенном на YouTube, видно, как Сотникова напала на своего мужа.

В своей статье в "Комсомольской правде" от 17 мая Скойбеда рассказала о судьбе бизнесмена Олега Сотникова, который в начале 90-х сколотил значительное состояние на торговле фейерверками, работал с мэрией Москвы, имел офис с окнами на Боровицкие ворота Кремля и у которого вообще, словом, "все было хорошо". В 1998 году он создал так называемое Жуковское движение "Жизнь", основными целями которого декларировались "обновление и реформирование государства и общества", "поддержка созидательных и конструктивных общественных сил, стремящихся к согласию и сотрудничеству", но извлечь из этого какую-то прибыль не удалось, и к 2003 году он потерял практически все сбережения.

Тогда он и обратился в секту - Братство Царя-искупителя. Скойбеда поясняет, что "это такая ересь, согласно которой глава церкви - Царь". По мнению царебожников, в 1917 году русские предали Царя, нынешняя Русская православная церковь - ненастоящая, а царь Николай Второй - святой мученик и искупитель. Журналистка утверждает, что с тех пор началось "падение" Татьяны Сотниковой. В подтверждение она приводит необычные культы, которые устраивал ее муж, его фанатические высказывания, с которыми Татьяне приходилось мириться, и в конце концов его решение подать на развод с подачи сектантов. Сейчас, по словам Скойбеды, он требует раздела имущества и хочет лишить жену родительских прав из-за того, что она "утратила материнский инстинкт".

Однако Скойбеда не стала писать о "грешках", которые водятся и за Татьяной. На видео, записанном Сотниковым, она кричит на мужа, требуя выключить камеру, и в итоге бросает в него тяжелой керамической кружкой и ранит в голову. Когда Сотников направляет на себя камеру, можно увидеть кровь. Мужчина защищается словами о том, что жена его сама постоянно снимает на камеру и "позорит" его. С другой стороны, возможно, у Скойбеды не было подобного "компромата" на момент написания статьи, ведь видео датировано 6 июня.

18+

Напомним, скандал вокруг Скойбеды разгорелся после публикации заметки под названием "Политик Леонид Гозман заявил: "Красивая форма - единственное отличие СМЕРШ от СС", поводом для столь неоднозначного высказывания стал новый военно-исторический сериал "СМЕРШ", посвященный работе контрразведки в годы Великой Отечественной войны. В колонке журналистка заявила, что сожалеет, что "из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров". После обрушившейся на нее критики она извинилась за "вырвавшуюся фразу".