В Оренбургской области начали отапливать помещения детских лагерей из-за резкого понижения температуры воздуха в регионе
Moscow-Live.ru

В Оренбургской области начали отапливать помещения детских лагерей из-за резкого понижения температуры воздуха в регионе, передает РИА "Новости" со ссылкой на начальника управления образования Оренбурга Нину Гордееву.

В области уже в течение нескольких дней становится все холоднее, в ночное время в предгорных районах даже были заморозки до минус 2 градусов. Поэтому глава Оренбурга Евгений Арапов принял решение подключить отопление в загородных лагерях, где температура воздуха в помещениях упала ниже нормы, установленной Ростехнадзором.

По состоянию на 7 июня уже отапливаются такие лагеря, как "Энергетик", "Зарница", "Заря", "Чайка", "Березки", "Факел" и другие, рассказала Гордеева, отметив, что среди детей нет заболевших. Массовых отказов от поездок в летние лагеря из-за непогоды тоже не наблюдается.

"ВестиРама.ру" уточняют, что 9 июня будет включено отопление в "Дубках".

По прогнозу Гидрометцентра, в Оренбургской области в ближайшие дни ночная температура будет опускаться до 8 градусов по Цельсию.

При этом в детских лагерях Орска, который также находится в Оренбургской области, отопление включать не планируют, сообщает Orsk.ru со ссылкой на заместителя начальника управления образования администрации города Светлану Маслову. Однако всем руководителям лагерей дали распоряжение ориентироваться на градусы и, в случае необходимости, включить тепло.

Во многих других регионах России уже довольно долгое время стоит аномально холодная для этого времени года погода. 2 июня в Москве в очередной раз выпадал снег, а горнолыжные комплексы в Хибинах в Мурманской области впервые за всю свою историю продлевали работу до июня из-за обилия снега и холодной погоды. 29 мая сообщалось, что снег выпал в некоторых районах Оренбургской области, и местные жители делились в соцсетях фотографиями и видеороликами со снежными покровами вдоль дорог.