В Гудермесе задержан вооруженный боевик
Архив NEWSru.com
 
 
 
При обыске его дома сотрудники правоохранительных органов обнаружили фугас, артиллерийский снаряд, гранату, 5 выстрелов к подствольному гранатомету и около 700 патронов, сказал источник
Архив NEWSru.com
 
 
 
Источник также сообщил, что в селении Алхан-Кала Грозненского района сотрудники МВД совместно с военнослужащими внутренних войск и районной военной комендатуры обнаружили на окраине села крупный схрон с оружием
Меркатор

Сотрудники правоохранительных органов провели в чеченском городе Гудермес операцию по задержанию подозреваемого в участии в незаконных вооруженных формированиях. Об этом "Интерфаксу" сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах Чечни. По сведениям собеседника агентства, подозреваемый принимал непосредственное участие в деятельности бандформирований.

При обыске его дома сотрудники правоохранительных органов обнаружили фугас, артиллерийский снаряд, гранату, 5 выстрелов к подствольному гранатомету и около 700 патронов, сказал источник.

Источник также сообщил, что в селении Алхан-Кала Грозненского района сотрудники МВД совместно с военнослужащими внутренних войск и районной военной комендатуры обнаружили на окраине села крупный схрон с оружием.

Из тайника изъято пять противотанковых гранатометов с 33 выстрелами к ним, ручной пулемет Калашникова, два огнемета "Шмель", шесть неуправляемых ракет, 250 патронов калибра 14,5-мм, четыре гранаты, 5000 патронов калибра 7,62 мм, четыре радиостанции Motorola с зарядными устройствами.

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по обнаружению лиц, причастных к закладке тайника.