Все российские туристы, задержавшиеся в Китае из-за снегопада, благополучно вернулись домой. Они были вывезены в Приморье поездами
Вести
 
 
 
Международное сообщение Приморья и Китая постепенно нормализуется. Со вчерашнего дня открыт пункт пропуска "Сосновая падь". Пункт пропуска "Полтавка" планирует начать работу 9 марта
Вести
 
 
 
Как отметили в администрации края, сегодня транспортное сообщение в Приморье полностью восстановлено. На дорогах Приморья круглосуточно работают более 700 единиц снегоуборочной техники
Вести

Все российские туристы, задержавшиеся в Китае из-за снегопада, благополучно вернулись домой. Они были вывезены в Приморье поездами. Об этом сообщили в департаменте международного сотрудничества и туризма администрации Приморского края.

Международное сообщение Приморья и Китая постепенно нормализуется. Со вчерашнего дня открыт пункт пропуска "Сосновая падь". Пункт пропуска "Полтавка" планирует начать работу 9 марта.

Более 1,5 тысячи российских туристов не могли из-за снежных заносов вернуться из Китая в Приморье. Все подъездные пути к пунктам пропуска на российско-китайской границе замело снегом. Туристы из разных регионов Дальнего Востока были размещены в гостиницах китайского города Суйфэньхэ, передает ИТАР-ТАСС.

Как отметили в администрации края, сегодня транспортное сообщение в Приморье полностью восстановлено. На дорогах Приморья круглосуточно работают более 700 единиц снегоуборочной техники.

С российской стороны границы также скопились туристы, следовавшие на автобусах в Китай. Сильный циклон обрушился на Приморский край 5 марта. Он принес обильные осадки: на юге края, где расположены основные пункты пропуска через российско-китайскую границу, выпало до двух месячных норм осадков.