В прокуратуре Грозного в воскресенье в чеченской столице на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Первомайской были обнаружены тела 42-летнего Магомеда Алгилиева и 49-летнего Саида Тутаева с огнестрельными ранами. Об этом РИА "Новости" сообщили в прокуратуре Грозного. Кроме того, в Аргуне совершено убийство 30-летнего Усмана Эхиева, бывшего сотрудника аргунского РОВД. В воскресенье около 01.00 по московскому времени около 10 неизвестных проникли в дом жертвы по адресу ул. Ворошилова, 126. Сотрудники милиции обнаружили на теле Эхиева множественные огнестрельные ранения. С места происшествия изъяты гильза от пистолетных и автоматных патронов.

Как сообщили в правоохранительных органах, Усман Эхиев ранее стажировался в должности милиционера патрульно-постовой службы Орловского РОВД. Он не был принят на службу, поскольку не прошел испытательный срок. По данным фактам начато расследование.

Сегодня же в Грозном совершено нападение на ректора Государственного университета. По данным прокуратуры чеченской столицы, группа вооруженных людей напала на ректора ЧГУ Хамзаева при выезде из ворот учебного заведения в Ленинском районе Грозного. Угрожая огнестрельным оружием, они завладели служебной машиной ректора и скрылись в неизвестном направлении.

Между тем сегодня администрация Грозного утверждала, что федеральные силы обстреляли жилой дом в городе, в результате чего два человека погибли.

Как говорилось в распространенном в Грозном заявлении руководителя пресс-службы администрации Руслана Мартагова, в минувшее воскресенье примерно в 16.30 по московскому времени "неизвестное подразделение федеральных сил блокировало и обстреляло жилой дом по улице Полярников, номер 52". Как утверждается в заявлении, в результате обстрела погибли Саид-Эмин Утаев 1962 года рождения и Магомед Арсамирзоев 1965 года рождения, сообщает "Эхо Москвы".

Пока никаких комментариев с российской стороны на это заявление не последовало. Стало известно, что помощник президента Сергей Ястржембский готовит официальное заявление по поводу обстрела федеральными войсками жилого дома в Грозном. По словам сотрудников аппарата, Ястржембский планирует выступить с заявлением уже сегодня.