Во время митинга по случаю годовщины Октябрьской революции в Туле неизвестный хулиган облил майонезом губернатора области Василия Стародубцева
НТВ
 
 
 
Во время выступления Стародубцева из толпы выскочил молодой человек и метнул в губернатора пакет майонеза
НТВ
 
 
 
Инцидент произошел на центральной площади города у памятника Ленину во время митинга, организованного местными коммунистами
НТВ
 
 
 
Хулигану удалось попасть в цель и испачкать одежду губернатору и нескольким демонстрантам
НТВ
 
 
 
Подоспевшие сотрудники милиции задержали хулигана
НТВ

Во время митинга по случаю годовщины Октябрьской революции в Туле неизвестный хулиган облил майонезом губернатора области Василия Стародубцева.

Инцидент произошел на центральной площади города у памятника Ленину во время митинга, организованного местными коммунистами. На трибуне, стоящей возле монумента, находились представители КПРФ, в том числе и губернатор.

Во время выступления Стародубцева из толпы выскочил молодой человек и метнул в губернатора пакет майонеза. Хулигану удалось попасть в цель и испачкать губернатору одежду.

Подоспевшие сотрудники милиции задержали хулигана.

Его личность, а также мотивы поступка будут установлены в ходе следствия, сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах области.

Подобными акциями в России знаменита национал-большевистская партия (НБП). В течени последнего времени национал-большевики совершили ряд подобных нападений на политиков различного уровня. В частности, с помощью майонеза был атакован председатель ВЦИК Александр Вешняков.