Два автомобиля взорваны в Ингушетии: есть погибшие и раненые
НТВ

Два автомобиля взорвались в пятницу в Ингушетии. В городе Карабулак около полудня произошел взрыв не установленного взрывного устройства во время движения легковой автомашины. Взрыв прогремел недалеко от здания Карабулакского ГОВД. Взорвалась легковая автомашина. В результате взрыва люди, находящиеся в данной автомашине, погибли. Их количество пока не известно, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в МВД Ингушетии.

Также в результате взрыва получили ранения пассажиры маршрутной "Газели", которая в момент взрыва находилась рядом. По предварительным данным, пострадали около 10 человек, сообщил источник агентства. Он добавил, что на место происшествия выехала следственная группа и наряд милиции.

В то же время МВД Ингушетии не подтверждает информацию о взрыве легкового автомобиля в Карабулака и гибели людей. "Эта информация не соответствует действительности. Мы не знаем, откуда она взялась. Во всяком случае, подобное преступление у нас не зарегистрировано, сотрудники дежурной части карабулакского ОВД на наш запрос ответили, что никакого взрыва на их территории не было", - сообщили РИА "Новости" в пресс-службе республиканского МВД.

Не подтвердили данную информацию и в Следственном управлении СКП РФ по Ингушетии. "Мы не подтверждаем данную информацию, к нам не поступало никаких данных о том, что взрыв вообще имел место", - отметил представитель СКП.

Другой взрыв прогремел в пятницу в Назрановском районе Ингушетии: в селении Гази-Юрт в результате взрыва автомашины "ВАЗ-2115" погиб сотрудник отряда милиции специального назначения УБОП МВД республики Амирхан Костоев.

"В результате взрыва взрывного устройства, заложенного под днищем автомашины "ВАЗ-2115", который произошел в 14:30 по московскому времени, тяжелые ранения получил Костоев и при доставлении в больницу скончался", - сообщили в пресс-службе СКП РФ по Ингушетии.

По данным пресс-службы, взрыв произошел в тот момент, когда сотрудник милиции вышел из домовладения и открыл свою автомашину. На месте происшествия работает следственная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, накануне в столице соседней Северной Осетии Владикавказе при взрыве маршрутки погибли 11 человек и террористка-смертница, около 40 человек получили ранения. Следствие по делу об этом теракте не исключает, что к его организации может быть причастно "ваххабитское" подполье, а СМИ также усматривают связь с событиями в соседней Ингушетии.